Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря ежегодно по всему миру отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Во Всемирный день борьбы со СПИДом на международном уровне поднимаются важнейшие вопросы, связанные с профилактикой, достижениями в области лечения и возможностью повышения информированности об этом заболевании.

С 2016 года в России реализуется Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом. В рамках акции по всей стране проводятся информационные мероприятия, цель которых - прекращение распространения ВИЧ-инфекции в России.

Символом борьбы со СПИДом стала красная ленточка - символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Руководство и коллектив Управления ФССП России по Липецкой области присоединяется к акции и желает всем жителям региона здоровья и долгих лет жизни!

 

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
11:33
804
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru