Приобретение и хранение марихуаны является уголовно наказуемым деянием

Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя Белгородской области, который незаконно приобрел и хранил при себе 13 г марихуаны.

Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции за распитие спиртного около магазина «Пролетарский» в г. Чаплыгине.

При личном досмотре у задержанного был обнаружен полимерный пакетик с марихуаной.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст.228 Уголовного кодекса РФ.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание  в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

 

 Прокуратура Чалыгинского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
15:06
601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru