Сотрудники Долгоруковского районного отдела оказали юридическую помощь семьям с детьми

Сотрудники Долгоруковского районного отдела оказали юридическую помощь семьям с детьми

Вчера в актовом зале администрации Долгоруковского района состоялось заседание межведомственного консультационного пункта по вопросам устройства и адаптации детей сирот в семьях усыновителей, опекунов, приёмных родителей, охраны здоровья детей, профилактики противоправного поведения, социальных льгот многодетным и малообеспеченным семьям.

В работе консультационного пункта приняли участие представители Долгоруковского районного отдела судебных приставов, управления образования и науки области, здравоохранения, социальной защиты населения, внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних, РПЦ, Г(О)БУ Центр «СемьЯ», а так же соответствующих муниципальных структур.

На встрече со специалистами присутствовали усыновители, опекуны, приёмные родители, воспитывающие в своих семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, многодетные, малоимущие семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья. На встрече состоялся открытый, конструктивный диалог со специалистами, которые ответили на интересующие вопросы и помогли разобраться в сложных ситуациях.

 

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
15:36
640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru