Снегоуборку в Липецкой области координируют с помощью ГЛОНАСС

>Для ликвидации последствий снегопада, начавшегося в ночь на 22 ноября, на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Липецкой области задействовано 157 единиц дорожной техники, в том числе 108 комбинированных дорожных машин, 21 погрузчик, 15 грейдеров и 13 тракторов.

В настоящее время ведутся работы по приведению в нормативное состояние основных магистралей и дорог, по которым осуществляются пассажирские перевозки общественным транспортом, после чего подрядные организации приступят к очистке второстепенных дорог. Остановок движения транспорта по причине неудовлетворительного состояния региональных дорог не зафиксировано.

Все поступающие в единую диспетчерскую службу обращения и жалобы оперативно доводятся до соответствующих подрядных организаций, меры принимаются оперативно – передвижение техники координируется при помощи системы ГЛОНАСС.

По информации, поступившей от МБУ «Управление благоустройства города Липецка» для ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий на автомобильных дорогах города Липецка задействовано 92 единицы техники, в том числе 16 единиц, дополнительно привлеченных с ОАО «Автоколонна № 1498». 


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
14:42
915
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru