Итоги работы за неделю подвели в Липецке спасатели

Итоги работы за неделю подвели в Липецке спасатели

 

На круглосуточный номер Службы спасения 112 за текущий период было принято более 3600 звонков.

На территории города произошло 27 пожаров, из них 14 возгораний мусора.

На дорогах города произошло 15 серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 18 человек. Значительно участились случаи наездов на пешеходов, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах. За указанный период пострадало 12 человек, из них двое шестнадцатилетних подростков, погиб 1 человек (женщина, 1955 г.р., на улице Ковалева).

Дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта не зарегистрировано.

На водных акваториях города происшествий не зафиксировано.

Серьезных нарушений в городской системе жизнеобеспечения не произошло.

Дежурные смены аварийно-спасательного отряда совершили 27 выездов. Из них 5 выездов - на проверку информации об обнаружении подозрительных предметов. Во всех случаях угроза оказалась ложной. Также спасатели осуществили 6 выездов на оказание помощи малолетним детям и пожилым людям, оказавшимся в сложной ситуации.

В преддверии начала зимнего периода органы управления городского звена территориальной подсистемы РСЧС, экстренные службы города, 16 ноября, отработали действия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных дорожно-транспортными происшествиями и заторами на автомобильных дорогах Липецка. На трассе Орел-Тамбов был развернут пункт питания и обогрева, а в ДК «Сокол» пункт временного размещения, где попавшие в затор из-за непогоды водители и их пассажиры, смогли бы согреться горячим чаем и получить неотложную медицинскую помощь, избежав тем самым переохлаждения в промежуток времени низких температур.

Работа экстренных служб и органов местного самоуправления, привлеченных к проведению тактико-специального учения, в целом, обеспечила своевременное и качественное решение задач, предусмотренных планом учения.

 

 

 

 

 


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:44
709
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru