По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

 Как сообщалось ранее, Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по информации Управления лесного хозяйства области о незаконной рубке лесных насаждений.

При осмотре лесного участка, проведенного прокуратурой совместно с сотрудниками Управления и его подведомственного лесничества, было установлено, что в лесном массиве, прилегающем к пос. Дачный и СНТ "Дачный-3", неизвестными лицами произведена незаконная порубка 8 дубов.

Возраст спиленных деревьев от 60 до 90 лет. Общая масса срубленных деревьев составила 13,56 куб. м.

Ущерб лесным насаждениям составил 1 096 490 рублей.

Вывоз спиленной древесины осуществлялся с использованием тяжелой техники, на что указывали имевшиеся на земле следы.

Частью 3 ст. 260 УК РФ предусматривается уголовная ответственность за незаконную рубку, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, если эти деяния совершены в особо крупном размере.

При этом, особо крупным размером признается ущерб, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышающий 150 тыс. рублей. Учитывая данные обстоятельства, прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов проверки по факту незаконной рубки лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере, в УМВД России по г. Липецку для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, проводятмя следственные действия по установлению обстоятельств и виновников преступления.

 

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура


Источник: Прокуратура Липецкой области
09:55
924
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru