Липецкие библиотеки инициировали акцию «Добрые книги»

Липецкие библиотеки инициировали акцию «Добрые книги»

В преддверии Международного дня инвалида в Централизованной библиотечной системе Липецка стартует акция «Добрые книги».

Идея акции – подарить книги тем, кто в этом особо остро нуждается. Такие книги, где торжествуют справедливость и уверенность в том, что добро побеждает всегда, где герои спасают из заточения прекрасных принцесс, тыква превращалась в карету, а неприметный горбун обязательно добивается сердца прекрасной принцессы.

Дети и взрослые могут принести в муниципальные библиотеки города новые книги, с которыми у них связаны хорошие, добрые воспоминания. Это могут быть увлекательные приключения или трогательная история любви. Кроме того, нужно написать и вложить в книгу свое послание о волшебном добром мире, в который предстоит погрузиться ее будущим читателям – читателям особой заботы.

30 ноября на празднике «День добрых сердец» собранные книги торжественно передадут в Библиотечно-информационный центр «Социальный», который уделяет большое внимание работе с читателями с ограничениями по состоянию здоровья.

 


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
14:41
947
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru