Молодые московские писатели и поэты встретятся с липецкими читателями

Молодые московские  писатели и поэты встретятся с липецкими читателями

Липчан приглашают на творческую встречу с молодыми  писателями и поэтами из Москвы: Александром Евсюковым, Наталией Елизаровой, Анной Маркиной и  Даной Курской. Их книги переведены на иностранные языки, отмечены на престижных литературных конкурсах. Встреча пройдет  21 ноября в 13.00 в Центральной городской библиотеке имени
С. А. Есенина (ул. Космонавтов, 15/3, т. 35-35-51).

В этот же день, 21 ноября  в 16.00 в Библиотечно-информационном центре имени П.И. Бартенева (ул. Ленина, 31 а, т. 27-09-76) пройдет встреча с Александром Евсюковым и  Наталией Елизаровой; в 16.00 в Библиотечно-информационном центре семейного чтения (ул. Теперика, 1, т. 38-84-10)  – с Анной Маркиной и  Даной Курской.

Проза Александра Евсюкова переведена на итальянский язык, она публиковалась в журналах «Дружба народов», «День и ночь», «Нева», «Пролог», «Процесс», в «Литературной газете», газетах «Литературные известия», «Интеллигент Санкт-Петербург» и т.д.  В 2015 г. Александр Евсюков был включен в шорт-лист Международного литературного Волошинского конкурса, в 2016 г. – в лонг-лист премии «Дебют».

Книги члена Союза писателей Москвы Наталии Елизаровой переведены на английский, сербский, немецкий, польский, румынский и венгерский языки. Её стихи печатались в журналах «Урал», «День и ночь», «Зинзивер», «Нева», «Бельские просторы» и других.

Анна Маркина – лауреат Международного литературного конкурса
«5-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии-2016», в 2015 г.  была включена в шорт-лист премии «Нонконформизм». Её произведения можно найти в журналах «Дружба народов», «Зинзивер», «Новая Юность», «Аврора», «Слово/Word», «Кольцо А», «Плавучий мост» и других.

Член Союза писателей Москвы, лауреат российских поэтических конкурсов Дана Курская – организатор Российского ежегодного майского фестиваля современной поэзии. В 2015 г. вошла в лонг-лист премии «Дебют» и лонг-лист международной премии «Бэлла».

На встречах в библиотеках все желающие смогут задать гостям любые интересующие вопросы и получить их автографы.


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
14:10
932
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru