«Катящиеся камни» определились с генподрядчиком. Если ФАС не против

«Катящиеся камни» определились с генподрядчиком. Если ФАС не против

Как сообщает LipetskMedia, сегодня в Москве подведены итоги электронных торгов по выбору генподрядчика строительства многофункционального спорткомплекса «Катящиеся камни».

По итогам очередных электронных торгов победу одержала липецкая фирма - трест «Липецкстрой». В конкурентной борьбе ей удалось опередить московский «Мегапарк». По сообщению портала, стройфирмы сыграли на понижение первоначальной ставки на 0,5 процента и один процент и члены аукционной комиссии приняли единогласное решение в пользу «Липецкстроя». 

По информации источника, трест готов приступить к работам на стройплощадке в день подписания с ним госконтракта.

Отметим, что «Липецкстрой» выиграл тендер на право строительства лишь первой очереди «Катящихся камней», в ходе которой за два миллиарда 275 миллионов рублей в течение двух лет планируется построить автостоянку на тысячу машин и ледовую арену с трибунами на 5,5 тысяч зрителей. Срок сдачи в эксплуатацию - конец 2019 года.

И лишь если всё сложится удачно, за первым этапом строительства последуют второй и третий: а именно возведение дворцы игровых видов спорта с трибунами на три тысячи мест, 50-метрового плавательного бассейна с трибунами на тысячу зрителей, зала единоборств и аквапарка.

Напомним, проект «Катящиеся камни» был начат ещё в 2013 году силами венгерской компании «Market», но из-за последовавших гол спустя антироссийских санкций Евросоюза венгры от работы в Липецке отказались.

В 2016-м стройку решили возобновить. Аукцион выиграла московская компания «Мурадин», однако она не смогла представить банковские гарантии на 500 миллионов рублей и вышла из проекта.

Третья попытка с участием «Липецкстроя» в октябре 2017 года не увенчалась успехом. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) из-за жалоб конкурентов признала торги несостоявшимися. Судьба очередных торгов также в руках ФАС... 

Трест «Липецкстрой» - одна из крупнейших строительных компаний региона, специализируется на возведении жилья. В данный момент возводит 30-й и 31-й микрорайоны Липецка.


Источник: Чемпионат48
11:11
1463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru