Липецкими полицейскими установлен предполагаемый участник хищения денег из банковского учреждения

Липецкими полицейскими установлен предполагаемый участник хищения денег из банковского учреждения

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 8 УМВД России по г. Липецку задержан подозреваемый в совершении кражи из банковского учреждения Липецка. Установлено, что 24 октября 2017 года подозреваемый 41-летний неработающий житель Московской области обратился в банковское учреждение нашего города с целью совершения операции по обмену валюты. Предъявив кассиру чужой паспорт, подозреваемый получил 307 тысяч рублей взамен единой европейской валюты. Однако, сразу же сообщил сотруднице банка, что перепутал операции и ему необходимо было совершить валютный перевод. Подозреваемый попросил отменить операцию и вернуть ему евро. Кассир поверила мужчине и не стала пересчитывать возвращённые им отечественные купюры. Позже выяснилось, что подозреваемый, незаметно от кассира, не вернул ей 116 тысяч рублей. Установить личность подозреваемого удалось в результате грамотно организованных оперативно-розыскных и следственных мероприятий. Предполагаемый участник кражи был задержан за пределами нашего региона, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества. В совершении данного хищения он признался. Отделом дознания ОП № 8 УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Организованы мероприятия по сбору и закреплению доказательств, изучению всех обстоятельств преступления.

Источник: УМВД России по Липецкой области

16:07
897
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru