Девушка из посёлка Матырский привезла «бронзу» из Смоленска

Девушка из посёлка Матырский привезла «бронзу» из Смоленска

В смоленском Дворце спорта «Юбилейный» завершились всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек и юниорок на призы Фонда имени Ивана Ярыгина.

16-летняя липчанка Анастасия Николаенкова стала бронзовым призёром соревнований в весовой категории до 70 килограммов. Воспитанница клуба «Спарта», что на Матырском, провела на смоленском ковре четыре схватки, в трёх из которых вышла победительницей.  Анастасия одержала чистые победы, на туше, над Полиной Троповой из Надыма (Ямало-Ненецкий АО), Алёной Казначейской из Оренбурга и москвичкой Златой Легенченко.

Единственное поражение подопечная тренера Сергея Конопкина потерпела от Ренаты Минибаевой из Ульяновска, которая впоследствии стала серебряным призёром первенства. В финале Рената уступила Алёне Петровой из Осташкова Тверской области.

«Бронза», завоёванная учащейся 54-й липецкой школы, позволила ей войти в расширенный список кадетской (до 17 лет) сборной России по вольной борьбе на 2018 год.

Источник: Чемпионат48

12:18
1320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru