В Липецке прошли учения по ликвидации ЧС, вызванных заторами на автодорогах

В Липецке прошли учения по ликвидации ЧС, вызванных заторами на автодорогах

В преддверии начала зимнего периода органы управления городского звена территориальной подсистемы РСЧС, экстренные службы города отработали действия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных дорожно-транспортными происшествиями и заторами на автомобильных дорогах Липецка.

Морозы и обильный снегопад представляют наибольшую опасность для водителей, из-за сильных метелей и снежных заносов, часто на автотрассах они вынуждены оставаться без движения.  Нередко причиной крупных заторов во время непогоды являются дорожно-транспортные происшествия. Участники движения не могут справиться с управлением транспортным средством, в результате чего происходят столкновения.

Целями тренировки является организация первоочередного жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях, отработка вопросов совершенствования взаимодействия органов управления, проверка готовности сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС.

Накануне на трассе Орел-Тамбов был развернут пункт питания и обогрева, а в ДК «Сокол» пункт временного размещения, где попавшие в затор из-за непогоды водители и их пассажиры, смогут согреться горячим чаем и получить неотложную медицинскую помощь, избежав тем самым переохлаждения в промежуток времени низких температур.

Данная тренировка показала, что работа экстренных служб и органов местного самоуправления, привлеченных к проведению тактико-специального учения, в целом, обеспечила своевременное и качественное решение задач, предусмотренных планом учения. 

Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка

11:56
844
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru