В Липецком районе предприятие осуществляло незаконные выбросы загрязняющих веществ

В Липецком районе предприятие осуществляло незаконные выбросы загрязняющих веществ

Как сообщалось ранее, Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с областным Управлением экологии и природных ресурсов провела проверку по  коллективным жалобам жителей с.Вешаловка Липецкого района на нарушение их права на благополучную экологическую обстановку при организации деятельности предприятия по переработке биологических отходов.

Установлено, что в июле текущего года ООО «БИОКОР» начал в селе хозяйственную деятельность по переработке отходов производства птицы.

Местные жители, возмутившись систематическими выбросами загрязняющих веществ, обратились с заявлениями в прокуратуру и орган экологического контроля.

В ходе проверки доводы заявителей были подтверждены лабораторными исследованиями.

Кроме того, выяснилось, что  руководство ООО «БИОКОР» вопреки требованиям Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» не получило разрешение на выбросы загрязняющих веществ, в связи с чем работа предприятия была приостановлена до получения разрешительной документации.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора общества было внесено представление.

После прокурорского вмешательства работа предприятия была приостановлена до получения разрешительной документации.

В отношении генерального директора общества и юридического лица были возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.8.21. КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

В настоящее время юридическое лицо оштрафовано в размере в размере 130 тыс. руб. 

Нарушения, отмеченные в представлении прокурора, устранены в полном объеме.

Источник: Прокуратура Липецкой области

11:48
889
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru