В Липецке возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с полисом ОСАГО.

В Липецке возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с полисом ОСАГО.

Прокуратурой Советского района г. Липецка инициировано возбуждение уголовного дела по факту мошенничества с полисом ОСАГО.

Преступление было  выявлено прокуратурой  в рамках надзора за соблюдением законности в уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности органов следствия и дознания.

Так, в сентябре текущего года территориальным отделом полиции было возбуждено уголовное дело по факту сбыта поддельного  полиса ОСАГО.

Вместе с тем, из показаний лица, допрошенного в качестве свидетеля, следовало, что 12.09.2016 он приехал в  ГИБДД УМВД России по Липецкой области  для того чтобы заключить договор ОСАГО в отношении принадлежащего ему грузового автомобиля.

Около здания ГИБДД его встретила незнакомая женщина, которая  предложила ему  застраховать автомобиль в ОАО «АльфаСтрахование» за 21400 рублей 88 копеек.

Гражданин принял предложение и передал незнакомке денежные средства и документы на автомобиль для оформления полиса ОСАГО.

Через некоторое время женщина передала ему заполненный полис ОСАГО на автомобиль.

Однако позже оказалось,  что полис ОСАГО является поддельным.

Таким образом, гражданин стал жертвой мошенницы.

Однако  правовая оценка этому обстоятельству органами предварительного расследования не была дана, в связи с чем были нарушены права гражданина как потерпевшего от преступных действий.

 В настоящее время нарушения устранены.

Надзор за ходом расследования уголовных дел осуществляет прокуратура района.

Источник: Прокуратура Липецкой области

15:46
952
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru