Уголовное дело факту кражи из автомобиля в Липецке было возбуждено только после вмешательства прокуратуры

Уголовное дело факту кражи из автомобиля в Липецке было возбуждено только после вмешательства прокуратуры

13.11.2017 ОД ОП № 2 УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по факту кражи из автомобиля.

Первоначально по сообщению о преступлении участковым уполномоченным полиции  было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Основанием для принятия такого решения, послужил вывод дознавателя о причинении потерпевшему  незначительного материального ущерба в размере 2000 рублей. Именно во столько была оценена похищенная центральная консоль из автомобиля "Газель".

Однако  в рамках надзора за соблюдением прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства прокуратурой  было установлено, что реальная стоимость похищенного составил 15 000 рублей, поскольку помимо указанного в постановлении у потерпевшего было похищено и другое имущество.  

В качестве подтверждения данного факта потерпвшим было предъявлено фото опустошенного салона его автомобиля. 

 По результатам проверки прокурор отменил незаконное процессуальное решение.

После вмешательства прокуратуры уголовное дело было возбуждено. 

Ход расследования взят на контроль.

Источник: Прокуратура Липецкой области

11:43
717
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru