Камчадал, грабивший одиноких прохожих в Липецке, получил 3,5 года колонии

Камчадал, грабивший одиноких прохожих в Липецке, получил 3,5 года колонии

14 ноября Советский районный суд г. Липецка  огласил обвинительный приговор в отношении уроженца г.Петропавловска-Камчатского, ранее неоднократно судимого, не работающего, обвинявшегося в совершении 9 грабежей.

Как установлено материалами уголовного дела, в период с июня по июль текущего года подсудимый совершил 9 грабежей на улицах г. Липецка.

Как правило, жертвами преступника становились женщины.

В вечернее время, обнаружив на остановке общественного транспорта одиноко стоявшую женщину, подсудимый подкрадывался к ней  сзади, срывал  с шеи золотые украшения, после чего скрывался с места преступления. 

В результате успешно проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий личность преступника была установлена, и впоследствии он предстал перед судом.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным ему в ходе следствия обвинением по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), частично возместил потерпевшим причиненный материальный ущерб, добровольно указал места сбыта похищенного, что было учтено в качестве смягчающих его вину обстоятельств.

Учитывая  данные о личности подсудимого, мнение государственного обвинителя, суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам  лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Прокуратура Липецкой области

11:25
728
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru