«Твой танец как молитва»: Дуся из Липецка пронзительным выступлением достучалась до сердца каждого

«Твой танец как молитва»: Дуся из Липецка пронзительным выступлением достучалась до сердца каждого

Липецкая участница Международного конкурса «Ты супер!Танцы»  Дуся Кочетова выступила в четвертьфинале проекта в субботу 11 ноября.

Участница  из Липецка превратила свой номер в драматический мини-спектакль. Девушка вышла на сцену в косынке на голове, с тазом в руках и принялась развешивать на веревку белье. Под песню «Темная ночь» юная артистка эмоционально прожила всю гамму патриотических чувств, которые охватывают россиян под эту музыку. В какой-то момент выступления на висящей на веревке белой простыне проступил силуэт солдата, но как только девушка оглянулась, он исчез. На последних аккордах Дуся сорвала простынь и, словно заливаясь слезами, уткнулась в нее лицом. Зал скандировал «молодец, молодец!».

Международный конкурс «Ты супер! Танцы», проводимый телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik, объединит таланты из разных уголков России и стран СНГ и Балтии и подарит детям шанс исполнить заветные мечты.

Дарья с отличием закончила хореографическое отделение школы искусств №11, занята в самодеятельности МУ ДК «Матыра». Она была обладателем именной стипендии от Липецкого городского Совета депутатов и управления культуры как одаренный ребенок. Кроме того, Даша является лауреатом многочисленных городских, региональных, международных конкурсов и членом детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребенка Липецкой области. В копилке достижений нашей землячки две медали золотой и серебряной пробы за участие в молодежных дельфийских играх «Старт надежды».


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка

14:07
1074
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru