Пьяный становлянец не доехал по Ельца на угнанном автомобиле

Пьяный становлянец не доехал по Ельца на угнанном автомобиле

Приговором Становлянского районного суда  ранее судимый житель с. Злобино признан виновным в угоне автомобиля своего знакомого.

Как установлено материалами дела,  03.08.2017 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый решил совершить поездку в г. Елец.

С этой целью он незаконно завладел автомобилем своего знакомого, сознавая, что тот не разрешал ему использовать автомобиль для поездки.

На 401 км а/д "Дон" М-4 угонщик  был задержан сотрудниками ДПС по Елецкому району.

По факту неправомерного завладения автомобилем было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ, в ходе расследования которого он полностью признал свою вину.

В качестве отягчающих обстоятельств суд признал наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений и совершение преступления в состоянии опьянения.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к  1 году лишения свободы с в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Прокуратура Липецкой области

11:49
775
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru