«Петровские забавы» откроют новогодний марафон в Липецке

«Петровские забавы» откроют новогодний марафон в Липецке

Парад Дедов Морозов и Снегурочек, конкурс на лучшего снеговика, старинные игры петровских времен, фейерверк и другие новогодние чудеса жду липчан на площади Петра Великого 16 декабря. Впервые в Липецке пройдет фестиваль «Петровские забавы или Новогодний фейерверк по-Липецки», который торжественно откроет сезон новогодних праздников.

- В этом году мы решили выбрать новый формат празднования Нового года в Липецке. Единый праздник станет ярким стартом новогоднего марафона. Подобный опыт является уникальным не только для Липецка, но и для Черноземья. Мы обещаем море веселья и отличного настроения, а от гостей ждем активного участия, - отметил председатель департамента культуры и туризма Сергей Малько.

Жителей и гостей города приглашают не только весело, но и с пользой провести время.  В рамках широкомасштабной акции на площади презентуют как муниципальные, так и коммерческие новогодние мероприятия, которые пройдут в период новогодних каникул. Таким образом, собравшиеся смогут спланировать семейный досуг на все выходные. Уже с 16:00 начнут работу интерактивные и концертные площадки. Презентации новогодних событий будут идти сразу на трех мобильных сценах. О торжественном открытии сезона новогодних мероприятий с главной сцены возвестят  Петр I и Екатерина Великая.

Также гости «Петровских забав» смогут принять участие в марш-параде персонажей новогодних праздников. Юные участники примерят роль сказочных героев. По итогам конкурса выберут лучших.

Кульминацией фестиваля станет грандиозный праздничный фейерверк, после которого всех желающих пригласят на первую новогоднюю дискотеку.

Положение о проведении конкурсов в рамках открытия сезона новогодних праздников «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-Липецки» можно ознакомиться здесь.

Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка

14:53
1042
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru