«Симфонические танцы» исполнят в Липецке на виолончели 1852 года

«Симфонические танцы» исполнят в Липецке на виолончели 1852 года

25 ноября в Липецке известный московский виолончелист, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Александр Забабуркин выступит вместе с Липецким симфоническим оркестром. В программе концерта «Симфонические танцы» Эдварда Грига и концерт для виолончели с оркестром Антонина Дворжака.

Александр Забабуркин – участник множества музыкальных фестивалей, среди которых «Usedomer Musikfestival» в Германии, «Festival de musica de Sant Pere de Rodes» в Испании, «Весна в России» в Москве, фестиваль памяти Мстислава Ростроповича в Баку и другие. Артист играет на виолончели мастера Иоганна Швайцера 1852 года.

Липецкий симфонический оркестр – неоднократный лауреат Всероссийских и международных фестивалей. В этом году он принял участие в международном фестивале «Музыка на Перламутровом побережье», выступив с концертами в 6 городах Франции. Художественный руководитель и главный дирижер оркестр - Константин Барков.

Начало концерта в 16.00. Справочную информацию можно получить по телефонам 22-55-83, 43-02-93, 43-08-78.

Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка

14:11
1004
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru