Застолье в День России завершилось жестоким преступлением

Застолье в День России завершилось жестоким преступлением

Прокурор Хлевенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту причинения гражданину тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности его смерть.

По версии следствия, 12 июня 2017 г. обвиняемый, 1972 г.рождения,  ранее судимый за разбой, отмечал День России, распивая спиртное  в компании с 77-летним сожителем своей матери. 

В ходе застолья произошла ссора, которая переросла в жестокое избиение потерпевшего, который в силу возраста и состояния опьянения не мог оказать активное сопротивление своему более молодому и агрессивному противнику.

С тяжкими телесными поврежденими  потерпевший был госпитализирован.

Пока потерпевший находился в больнице обвиняемый  навещал его, затем ухаживал за ним после выписки из больницы, однако несмотря на  оказанную медицинскую помощь и старания обвиняемого, потерпевший скончался.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину, искренне ракаиваясь в случившемся.  

Санкцией статьи предусмотривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

 Источник: Прокуратура Липецкой области

11:15
842
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru