Воспитанники Жукова завершили год «серебром»

Воспитанники Жукова завершили год «серебром»

В Шебекино Белгородской области прошёл турнир по футболу среди юношей 2004 года рождения на призы голкипера «Рубина» Сергея Рыжикова. Воспитанники ДЮСШ «Металлург» (тренер Евгений Жуков) завоевали серебряные медали.

Для «сталеваров» этот турнир был последним в уходящем году. На зимний перерыв липецкая команда уходит в хорошем настроении. В соревнованиях, которые прошли по круговой системе, подопечные Жукова одержали четыре победы. В матче открытия «красно-чёрные» переиграли сверстников из Люберец - 3:0. Голами в составе нашей команды отметились Александр Кабанов, Максим Болдырев (с пенальти) и Никита Панов.

В следующем поединке юноши «Металлурга» с перевесом в три мяча обыграли белгородскую ДЮСШ № 6 - 4:1. По дублю в этой игре оформили Панов и Иван Сазонов. А следующий матч с хозяевами турнира получился самым интересным и зрелищным. После первого тайма липчане не уступали шебекинцам ни по игре, ни по результату - 1:1. Во второй половине сказалось исполнительское мастерство юных футболистов из Белгородской области, которые имеют возможность тренироваться круглый год: в 40-тысячном городе действуют пять искусственных полей! Хозяева отправили  ворота «Металлурга» три безответных мяча и праздновали итоговую победу  - 4:1. Единственный гол нашей команды провёл Сазонов.

В последних матчах турнира воспитанники Жукова без особых проблем обыграли две воронежские команды - «Чайку» и СДЮСШОР № 15, со счётом 3:1 и 6:0 соответственно. Иван Сазонов оформил два дубля, а Никита Панов забил гол «Чайке» и два - СДЮСШОР № 15. Кроме того, в поединке с 15-й спортшколой отличились Болдырев и Максим Кондратов.

В итоге юноши «Металлурга» выиграли «серебро», «бронза» в активе «Чайки», а победителями соревнований стали футболисты из Шебекино. Иван Сазонов с семью забитыми мячами стал лучшим бомбардиром турнира.

Источник: Чемпионат48

18:54
1258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru