Вести48 - победитель турнира по боулингу в честь годовщины НЛМК

Вести48 - победитель турнира по боулингу в честь годовщины НЛМК

В преддверии 83-ой годовщины Новолипецкого металлургического комбината (входит в Группу НЛМК) в Липецке состоялся открытый турнир по боулингу среди представителей региональных СМИ. Он прошел в спортивном комплексе «Спортпарк».

Всего в состязаниях приняли участие 10 команд ведущих телекомпаний, информационных порталов и печатных СМИ Липецкой области.

По итогам соревнований первое место завоевала команда сетевого издания «Вести48», второе место досталось команде телекомпании «Липецкое время», третий результат показала команда Пресс-службы НЛМК.

В личном зачете самым метким среди мужчин признан Тимофей Башлыков (сетевое издание «Вести48»), среди женщин – Екатерина Любавина (портал «Липецкмедиа»). Победителям турнира были вручены почетные кубки и сувениры.

Соревнования среди журналистов липецких СМИ в честь дня рождения комбината стали уже доброй традицией. Они посвящены памятной дате - 7-го ноября 1934 года на первой доменной печи завода был получен первый новолипецкий чугун. За десятилетия предприятие стало ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США. На всех этапах своего развития комбинат всегда был лабораторией внедрения инноваций в отечественной металлургии. В 1959 году на комбинате впервые в мире внедрили технологию непрерывной разливки стали. В 1991 году на предприятии впервые в России произвели холоднокатаный прокат из сверхнизкоуглеродистой стали для автопрома. НЛМК первым среди российских металлургов, кто освоил выпуск проката с полимерным покрытием, а также впервые в стране применил технологию лазерной обработки трансформаторной стали.

13:18
1434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru