Ельчанка признана виновной в незаконном сбыте опасной алкогольной продукции

Ельчанка признана виновной в незаконном сбыте опасной алкогольной продукции

Приговором Елецкого городского суда ранее не судимая ельчанка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как установлено материалами уголовного дела, осужденная приобрела у неустановленного в ходе следствия лица 5 л спиртосодержащей жидкости, содержащей в своем составе опасные химические примеси способные причинить вред жизни и здоровью граждан при употреблении такой жидкости в качестве алкогольного напитка.

Приобретенную жидкость женщина разлила по пол-литровым бутылкам, предварительно разбавив водой, и выдавала за доброкачественный спирт.

Деятельность «бутлегерши» была пресечена сотрудниками полиции при попытке продать опасный алкоголь.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя суд приговорил виновную к штрафу в доход государства в размере 10 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура Липецкой области

08:25
654
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru