Житель Чаплыгинского района получил почти 8 лет лишения свободы за убийство знакомой при распитии спиртного

Житель Чаплыгинского района получил почти 8 лет лишения свободы за убийство знакомой при распитии спиртного

Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю деревни Воскресенское, виновному в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 30 на 31 мая 2017 года при распитии спиртных напитков между подсудимым, находившимся в гостях у знакомой, и 21-летней хозяйкой квартиры произошла ссора. Гость в состоянии сильного алкогольного опьянения, обидевшись на оскорбления женщины, взял нож и нанес ей более 20 ударов, в том числе в область шеи, грудной клетки и живота. От полученных ранений хозяйка квартиры скончалась. Проснувшись утром и обнаружив тело женщины, подсдуимый самостоятельно обратился в правоохранительные органы, заявив о произошедшем.

Подсудимый был заключен под стражу. Вину в совершении преступления он признал еще на стадии предварительного следствия и дал последовательные показания об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем собранная в короткие сроки доказательственная база позволила суду вынести обвинительный приговор, назначив наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Источник: СУ СК РФ по Липецкой области

12:18
926
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru