Журналисты и студенты пропагандируют автотрезвость на трассах липецкого региона

Журналисты и студенты пропагандируют автотрезвость на трассах липецкого региона

На дорогах  Липецкой области в рамках проекта «Молодёжь за автотрезвость» в эти дни проходят массовые профилактические акции.  Рейдовые группы в составе автоинспекторов, студентов, журналистов беседуют с водителями, информируют их  о страшных последствиях,  которыми чревато нетрезвое вождение, распространяют среди участников дорожного движения памятки и профилактическую литературу.

В Елецком районе, на  федеральной автодороге «Дон» сотрудники ГИБДД совместно с журналистами районной газеты «В краю родном» вручали водителям памятки.  Со стороны автомобилистов в основном наблюдалась позитивная оценка проводимых мероприятий.    Каждому водителю, поддерживающему цели проекта участники акции дарили пакетик бодрящего чая, символический призыв к здоровому образу жизни.

В  центре города Задонска студенты местного политехнического   техникума  при поддержке сотрудников Госавтоинспекции  провели пикет, держа в руках плакаты «Молодёжь за автотрезвость».   Водители расспрашивали о целях социального проекта, с удовольствием делали селфи с участниками акции, обещали поделиться информацией с другими автолюбителями.  А студенты, многие из которых готовятся стать профессиональными  водителями,  в этих беседах особо подчеркивали важность соблюдения ПДД.   

В рамках реализации проекта  «Молодёжь за автотрезвость» в регионе также активизирована работа в автошколах. 

Источник: УМВД России по Липецкой области

09:09
750
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru