В Липецкой области свыше тридцати тысяч детей подготовили творческие работы по дорожной безопасности

В Липецкой области свыше тридцати тысяч детей подготовили творческие работы по дорожной безопасности

Порядка тысячи лучших творческих работ поступило в областную Госавтоинспекцию из всех городов и районов региона. Все они – победители городских и муниципальных этапов акции.

Стоит отметить, что акция «Дорога глазами детей» очень богата многообразием жанров. Дорожной безопасности ребята посвятили работы из пластилина, ниток, ткани, бумаги и других материалов. К основным номинациям относятся как декоративно-прикладное творчество, так и художественное и даже литературное. Во всех этапах акции,  внутришкольных, городских, муниципальных приняли участие свыше тридцати тысяч юных липчан.

К примеру, в Ельце в  акции  участвовали   свыше четырех тысяч  детей, в областном центре – порядка десяти тысяч.  В  Данкове, в Центре детского творчества проводилась выставка лучших детских работ.

С поделками сверстников знакомились ученики младших классов местных школ, многие ребята выражали желание в будущем  принять участие в акции и  уже сейчас приступить к  изучению основ ПДД.    

Самые профессионально исполненные работы отберет компетентное жюри, состоящее из педагогов, сотрудников Госавтоинспекции, представителей областного управления образования и науки, художников, писателей, дизайнеров. Победителей ждут заслуженные дипломы и призы.

- Пожалуй, главным итогом традиционной акции, проводящейся в регионе семнадцать лет, стало массовое изучение детьми основ дорожной безопасности посредством привлечения к искусству, осознание подрастающим поколением важности соблюдения Правил дорожного движения, - отметил руководитель региональной Госавтоинспекции Андрей Панасович.

Источник: УМВД России по Липецкой области

14:53
1233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru