Министр транспорта РФ наградил руководителя народного предприятия из Липецка

Министр транспорта РФ наградил руководителя народного предприятия из Липецка

Нагрудный знак «Почетный автотранспортник» из рук министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова получил генеральный директор народного предприятия «Экспресс-Липецк» Сергей Сысоев. Награждение состоялось в преддверии Дня работника автотранспорта в Москве. Награду вручили за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу на транспорте.

Сергей Сысоев – транспортник во втором поколении, трудовую деятельность начал в 1982 году водителем, прошел через всю инфраструктуру предприятия и в 1997 году стал начальником автоколонны. В 2012 году возглавил созданное закрытое акционерное общество работников «Народное предприятие «Экспресс-Липецк»». Предприятие перевозит пассажиров внутри области, занимается межсубъектными и международными перевозками. Автобусы «Экспресс-Липецк» регулярно перевозят липчан в Курск, Брянск, Харьков, Кишинев. В 2014 году впервые пассажиров из Липецка повезли в Ялту, а в 2016 году маршрут продлили до Севастополя. На сегодняшний день на народном предприятии трудится 51 акционер.
На церемонии вручения знака «Почётный автотранспортник» Максим Соколов заострил внимание именно на перевозках в Крым – липчане открыли эти маршруты первыми и добросовестно продолжают на них работать по сей день.

– Высокая награда – это заслуга моего предприятия и моих людей, – говорит Сергей Сысоев. – Такой высокой оценки не удалось бы добиться без поддержки региональной власти – здесь создана целая программа поддержки народных предприятий.  Серьёзно помогает нам и управление дорог и транспорта – обратился за помощью к его начальнику Валерию Елфимову и нам быстро согласовали маршрут между субъектами РФ. В общем, приятно, что нашу работу увидели, нас заметили. Будем работать дальше.

А работать есть с кем – в ЗАО «Экспресс-Липецк» подобралась команда настоящих профессионалов. Семьдесят процентов сотрудников предприятия награждены грамотами Министерства транспорта РФ, более половины имеют звание почётного автотранспортника.  

Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области

13:10
1342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru