Директор Добринского филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр» привлекается к административной ответственности

Директор Добринского филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр» привлекается к административной ответственности

 В рамках надзора за соблюдением экологического законодательства прокуратура Добринского района выявила нарушения федерального законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха от выбросов вредных (загрязняющих) веществ, допущенные Добринским филиалом ОГУП «Липецкдоравтоцентр».

Установлено, что в процессе хозяйственной деятельности  предприятие эксплуатирует асфальтобетонную установку для получения асфальтобетонной смеси.

При этом  предприятием не проводилось обязательное обследование технического состояния пылегазоулавливающего оборудования.

Между тем,установки очистки газа должны подвергаться осмотру для оценки их технического состояния не реже одного раза в полугодие комиссией, назначенной руководством предприятия.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора предприятия прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Липецкой области.

Одновременно в адрес руководителя ОГУП «Липецкдоравтоцентр» внесено представление об устранение нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха  и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

 Источник: Прокуратура Липецкой области

10:42
1135
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru