В Липецке автоинспекторы проверят безопасность пассажирских перевозок

В Липецке автоинспекторы проверят безопасность пассажирских перевозок

Сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие, которое продлится в течение двух дней с 30 по 31 октября.

Дорожные полицейские проконтролируют соблюдение водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД обратят внимание на соответствие конструкции транспорта требованиям безопасности и проконтролируют его техническое состояние, уделив особое внимание пресечению эксплуатации автобусов, с внесенными изменениями в конструкцию без согласования с ГИБДД.

В случае выявления фактов отсутствия действующего технического осмотра, к водителям и должностным лицам автотранспортных предприятий и индивидуальным предпринимателям будут применяться меры административного воздействия.

Водители, нарушающие правила дорожной безопасности, также будут привлечены к административной ответственности.

По статистике, с начала этого года на территории областного центра зарегистрировано шестьдесят дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, в которых шестьдесят девять человек получили травмы.

Источник: УМВД России по Липецкой области

15:35
1032
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru