Липецкая предпринимательница оштрафована на 20 тысяч рублей за незаконную торговлю алкоголем

Липецкая предпринимательница оштрафована на 20 тысяч рублей за незаконную торговлю алкоголем

Прокуратура Правобережного района г.Липецка выявила нарушения федерального законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что индивидуальный предприниматель организовала торговлю пивом и алкогольными коктейлями в принадлежащем ей киоске, расположенном на ул. Шкатова.

 Между тем, в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» организации и предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения.

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.

На основании акта прокурорского реагирования Управление потребительского рынка и ценовой политики области оштрафовало правонарушительницу в размере 20 000 руб.

 Источник: Прокуратура Липецкой области

12:36
1129
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru