В Липецкой области расследуется уголовное дело по факту незаконного пересечения госграницы

В Липецкой области  расследуется уголовное дело по факту незаконного пересечения госграницы

Сотрудниками УФСБ России по Липецкой области задержали 32-летнего гражданина Республики Узбекистан.

В 2016 году по решению Правобережного районного суда г. Липецка мужчина был принудительно выдворен за пределы России за совершение административного правонарушения. Последующий въезд на территорию Российской Федерации ему был закрыт. 

В марте того же года он прибыл из Узбекистана в Беларусь, и, воспользовавшись отсутствием пограничного контроля на белорусско-российской границе, незаконно пересек госграницу России.

Мужчина нелегально проживал в Липецкой области, имея при себе поддельную миграционную карту с проставленными подложными штампами пересечения госграницы РФ, а также поддельный отрывной талон уведомления о прибытии с адресом места пребывания.

По факту незаконного пересечения госграницы Следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области возбуждено уголовное дело.

Нарушителю грозит до 4 лет лишения свободы со штрафом в размере до 300 тысяч рублей. 

Прокуратура поддержала ходатайство следственных органов о заключении задержанного под стражу. 

 Источник: Прокуратура Липецкой области

12:22
931
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru