"Закладчик" осужден к 10 годам лишения свободы

"Закладчик" осужден к 10 годам лишения свободы

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка от 26.10.2017 г.  ранее не судимый 20-летний липчанин признан виновным в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере по предварительному сговору группой лиц.

Как уствновлено материалами дела, подсудимый, работая дворником у индивидуального предпринимателя, решил поправить свое материальное положение.

С этой целью  он установил контакт через социальную сеть с  лицом, предложившим ему "подзаработать", выполняя роль "закладчика" наркотиков на территории г. Липецка.

Подсудимый обязался  приобретать наркотики синтетического происхождения, незаконно хранить их, регулярно помещать в тайники, после чего иноформировать своего "работодателя" о их местонахождении и количестве  заложенного в них  наркотика.

За выполненную работу ему на банковскую карту перечислялась определенная сумма денег.

В результате  успешно проведенных оперативных мероприятий подсудимый был задержан полицейскими и впоследствии ему было предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Свою вину подсудимый не признал, пояснив, что полагал, что раскладываемое им по "тайникам" вещество является курительной смесью, обнаруженные у него наркотики приобрел для личного пользования, а обнаруженная в памяти его телефона СМС- переписка с "куратором" сделана не им. 

Однако совокупность доказательств, представленная государственным обвинителем, позволила суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения и приговорить подсудимого к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Прокуратура Липецкой области

12:11
1277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru