Член Общественного совета при ОМВД России по Добринскому району Александр Адоньев посетил добринскую полицию

Член Общественного совета при ОМВД России  по Добринскому району Александр Адоньев посетил добринскую полицию

На днях член Общественного совета при ОМВД России  по Добринскому району благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев в рамках Единого дня государственно-правового информирования личного состава встретился с сотрудниками добринской полиции.

Он прочитал лекцию на тему «Духовно-нравственные  ценности. Мораль и нравственность вчера и сегодня». Отец Александр напомнил присутствующим, что нравственные ценности – это то, что всегда наполняло жизнь человека особым смыслом, давало силы жить и созидать: любовь, милосердие, мужество, доброта. Эти ценности являются основой заповедей, которые определяют и регулируют жизнь человека. На основе заповедей люди написали и свои законы, за нарушение которых следует наказание.

Отец Александр особо отметил, что Господь призывает любить ближних и прощать, даже если они сделали что-то не так, то есть нарушили заповеди. В каждом плохом человеке есть что-то хорошее. Нужно только разглядеть это хорошее и постараться помочь человеку, чтобы он не совершил преступление. По словам протоиерея Александра, именно на стражах правопорядка лежит большая ответственность, чтобы не только найти и обезвредить преступников, но и предотвратить преступление по возможности, и даже обратить оступившегося человека на праведный путь. В конце встречи батюшка благословил всех присутствующих офицеров на их нелегкий труд и пожелал помощи Божией.

Отец Александр так же заглянул в дежурную часть и побеседовал с гражданами, задержанными за правонарушения и содержащимися там до решения вопроса о мерах наказания. Батюшка также призвал их помнить о заповедях и стараться их не нарушать.

 ОМВД Росии по Добринскому району


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:15
1075
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru