В Липецке предстанут перед судом двое местных жителей, обвиняемых в жестоком убийстве пенсионерки

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка  СУ СК России  по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей областного центра 33 и 45 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц, совершенное с особой жестокостью).

По данным следствия, в период с 22 по 23 октября 2016 года обвиняемые, находившиеся в заброшенном доме в районе улицы Железнякова города Липецка, заподозрили в хищении денежных средств свою знакомую, распивавшую с ними спиртные напитки. В результате конфликта обвиняемые жестоко убили 64 - летнюю пенсионерку, используя при этом все, что попалось им под руку - нож, молоток и лопата. Согласно заключению судмедэкспертов, злоумышленники нанесли женщине не менее 82 ударов по всему телу. От полученных травм потерепвшая скончалась.

На время предварительного следствия обвиняемые были заключены под стражу. Под тяжестью собранных доказательств они дали признательные показания, которые подтвердили в ходе их проверки на месте происшествия. Установлено, что один из них ранее судим за кражу. У потерпевшей тоже криминальное прошлое – отбывала наказание за убийство супруга. В настоящее время материалы уголовного дела находятся в суде.

Умышленное причинение смерти человеку относится к особо тяжким преступлениям, за которое предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы, а если с особой жестокостью, то вплоть до пожизненного заключения.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
11:39
955
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru