В Липецкой области сельских велосипедистов учат безопасности

В Липецкой области сельских велосипедистов учат безопасности

Учитывая широкое применение велосипедов в сельской местности, было решено напомнить детям о правилах безопасных поездок. Массовую акцию «Юный велосипедист» организовали сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами школы села Рогожино. Автоинспекторы подробно проинструктировали ребят о том, как следует соблюдать ПДД при управлении велосипедом, особо подчеркнув, что несоблюдение правил может закончиться трагедией. 

К сожалению, в районе были зафиксированы случаи ДТП с участием юных велосипедистов. Поэтому под руководством автоинспекторов ребята повторили основные моменты правильного поведения при движении на велосипеде. У маленьких сельчан есть на кого равняться, ведь в этом селе действует один из лучших в области отрядов ЮИД. Задонские юные инспекторы неоднократные призеры  областных и российских профильных соревнований.

Ребята, досконально ознакомившись с правилами безопасного управления велосипедом, изъявили желание разобраться и с основами работы регулировщиков, что также пригодится в их дальнейшей ЮИДовской деятельности. А в завершение мероприятия школьники в световозвращающих жилетах приняли участие в акции по профилактике соблюдения водителями скоростных режимов.

Аналогичные занятия намечены с юными велосипедистами из других сельских школ района.      

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
11:17
917
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru