Боец из Хрущёвки завоевал «золото» первенства мира

В ирландском городке Килкенни прошли чемпионат и первенство мира по каратэ IKU - разновидности всестилевого каратэ. Воспитанник клуба «Адмирал» Липецкого района Олег Каширин (на фото), два года назад ставший победителем первенства мира в Словении, развил свой успех.

В первый день соревнований Олег, выступавший среди кадетов 14-15 лет, завоевал две бронзовые награды - в ката и командной дисциплине «rotation», а затем вышел на татами, чтобы сразиться с соперниками в кумитэ в весовой категории до 63 кг. Кашириным были поочерёдно повержены соперники из Ирландии, Англии и Италии.

В финале Олегу противостоял спортсмен из Северной Ирландии, но и он не смог остановить парня из села Хрущёвка Липецкого района. В итоге Каширин стал двукратным победителем мирового первенства! Два года назад Олег завоевал «золото» в ката, теперь в его коллекции есть и медаль высшей пробы в кумитэ.

Тренирует талантливого единоборца Сергей Ушаков.