Чемпионат ЦФО в Рузе: золотые награды Бочарникова и Ермаковой

В подмосковной Рузе вчера стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В первые два дня соревнований воспитанники липецкой ОК СШОР завоевали несколько медалей.

У мужчин на дистанции 200 метров вольным стилем лучшим стал Михаил Бочарников (на фото), показавший результат 1.49,86, а у женщин на 800-метровке самой быстрой была наша Валерия Ермакова - 8.35,53. Второе место на этой же дистанции заняла Анастасия Крапивина - 8.45,70.

В плавании на 400 метров вольным стилем Бочарников стал серебряным призёром. С результатом 3.52,18 он уступил ярославцу Максиму Травникову - 3.51,78.

Вторые места в активе Анастасии Сидоровой, выступавшей на дистанции 200 метров баттерфляем - 2.18,96 (победу здесь праздновала Анастасия Басалдук из подмосковного Наро-Фоминска - 2.13,95), Ангелины Каргальцевой на 400-метровке комплексом - 4.50,19 (она уступила Оксане Логвиновой из Рузы - 4.45,78), а также двух эстафетных команд 4х200 метров вольным стилем. И женщины (Ермакова, Каргальцева, Крапивина и Алиса Скорнякова) - 8.20,19, и мужчины (Никита Некрасов, Сергей Черенков, Александр Костин, Бочарников) приплыли к финишу вторыми, а победили в чемпионате ЦФО сборные Московской (у представительниц слабого пола) и Калужской областей.

Черенков, кроме того, занял третье место на 1500-метровке вольным стилем - 15.43,50 (первым здесь стал ярославец Даниил Орлов - 15.26,77), а Костин стал бронзовым призёром на той же дистанции среди юношей - 16.25,01.

Наконец, Михаил Бочарников пополнил свою коллекцию наград «бронзой» на 200-метровке баттерфляем - 2.03,51. Лучшим тут стал белгородец Иван Агафонов - 2.01,26.

Соревнования в Рузе завершатся 26 октября.