Екатерина Зюзина вернула звание сильнейшей в России

В Сочи завершился чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт. Липчанка Екатерина Зюзина (на фото) стала обладателем золотой награды в классе «Лазер-Радиал».

Наша спортсменка показал уникальный результат, выиграв семь гонок из семи(!) и опередив 14 соперниц задолго до финиша соревнований. Второй стала Екатерина Моргун из Краснодарского края, «бронзу» завоевала Валерия Ломатченко из Азова.

По итогам чемпионата Зюзина получила право выступить в чемпионате мира, который пройдёт уже в следующем году в датском Орхусе.

- Этот сезон был очень насыщенным и сложным. Я рада, что он закончился победой в чемпионате России. Очень благодарна за поддержку людям, которые в меня верят, - отметила Екатерина Зюзина на своей странице в Facebook.

В минувшем сезоне липчанка дебютировала в Кубке мира и даже пробилась в финальную стадию этих соревнований, а также вернула себе звание чемпионки России, завоёванное впервые в 2015 году.