«Металлург-2003» привёз из Воронежа «серебро»

«Металлург-2003» привёз из Воронежа «серебро»

На двух воронежских стадионах - «Подгорное» и «Мир футбола» - прошёл открытый Кубок МОА «Черноземье» среди юношей 2003 г.р. Воспитанники ДЮСШ «Металлург» (тренер Виктор Аксёнов) заняли второе место, уступив в очной встрече главному конкуренту.

На старте турнира, который прошёл в один круг с участием шести команд, липчане разгромили воронежскую «Спарту» - 7:0. Хет-трик оформил Егор Евсюков (один мяч он провёл с пенальти), дубль в активе Данилы Башева, по голу забили Владислав Варламов и Данил Чапурин. Затем «Металлург-2003» не сумел поразить ворота брянского «Партизана». Евсюков упустил два отличных момента, не реализовав выход один на один и не попав в створ из убойной позиции. В итоге - 0:0. 

Реабилитировались за относительную неудачу липчане в матче с воронежским «Трудом», в ворота которого забили девять мячей и пропустили один. В активе Евсюкова «покер», дубль оформил Илья Кобзев, по голу забили Варламов, Евгений Эм и Чапурин - 9:1. Результат встречи со «Звездой» из Люберец был ещё более крупным - 13:0. Здесь Евсюков записал в свой актив сразу шесть мячей, дубли на счету Алексея Султанова и Никиты Едрёнкина, по голу забили Эм, Чапурин и Андрей Лётин.

Решающим был заключительный матч с «Химиком» из Новомосковска. Липчан устраивала и ничья, и до перерыва счёт не был открыт. Во втором тайме соперник воспользовался ошибкой защитников «Металлурга» после навеса в штрафную площадь и вышел вперёд. Евсюков, впрочем, вскоре сравнял счёт, замкнув передачу на дальнюю штангу. Но в концовке «Химик» всё же вырвал победу. Арбитр назначил в ворота «сталеваров» пенальти за игру рукой, голкипер удар с «точки» отразил, но против добивания он был уже бессилен - 1:2.

Команда Аксёнова довольствовалась вторым местом, а новомосковцы завоевали Кубок «Черноземья». Третье место досталось «Спарте». 

Специальными призами были отмечены футболисты «Металлурга» Данил Башев, признанный лучшим нападающим, и Егор Евсюков, с 14 голами ставший лучшим бомбардиром турнира. 


Источник: Чемпионат48
17:51
982
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru