Липецкие депутаты усомнились в психическом здоровье друг друга из-за «Матильды»

Липецкие депутаты усомнились в психическом здоровье друг друга из-за «Матильды»

История с совпадением даты начала российского проката фильма «Матильда» и заседанием сессии Липецкого облсовета получила неожиданное развитие.

Накануне депутат облсовета Олег Хомутинников предложил перенести очередную сессию регионального парламента, запланированную на 26 октября 2017 года, на другое число, в связи с выходом в этот день в российский прокат художественного фильма «Матильда». Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Хомутинников отметил, что на фоне начала показа «Матильды» сессия областного Совета может выглядеть, как мероприятие, мягко говоря, второсортное и предложил депутатам последовать его примеру и отправиться в кинотеатр.

68-летний вице-спикер Липецкого облсовета Владимир Загитов предложение Хомутинникова не оценил, намекнув на его психическое нездоровье.

Комментируя предложение о переносе сессии Загитов заметил: «При принятии на госслужбу в обязательном порядке требуется справка о психическом здоровье. Видимо целесообразно точно такую же справку требовать и от кандидатов в депутаты».

После того, как дискуссия резко перешла на личности, Хомутинников сделал допущение: «Боюсь тогда все Ваши сборища пришлось бы проводить в Кащенко)))», намекая видимо на заседания действующего состава областного Совета.

11:22
1398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru