В Липецком филиале компании «Квадра» создано нештатное аварийно-спасательное формирование

В Липецком филиале компании «Квадра» создано нештатное аварийно-спасательное формирование

Нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ) создано в филиале компании «Квадра» - «Липецкая генерация» из сотрудников ТЭЦ-2. Пять энергетиков прошли обучение по программе «Организация и проведение аварийно-спасательных работ». 

Обучение включало в себя лекции по первоначальной подготовке спасателей НАСФ организаций ТЭК и серию практических занятий, в том числе работу со специальным оборудованием. По итогам учебной программы аттестационная комиссия Министерства энергетики РФ вручила каждому удостоверение «Спасателя».

«Пройденная аттестация дает энергетикам право самостоятельно проводить аварийно-спасательные работы в случае нештатной ситуации. Уверен, что наши сотрудники готовы справиться с самыми сложными задачами», - отметил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» Алексей Курило. 

Практический уровень своей подготовки НАСФ показало во время тактико-специальных учений, на которых отрабатывались действия по деблокированию условного пострадавшего из под завалов условно разрушенного взрывом здания. 

НАСФ создано на предприятии в соответствии с требованиями федерального законодательства о гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и промышленной безопасности. Задачей НАСФ является проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера, борьба с пожарами, проведение мероприятий гражданской обороны. 

Липецкая ТЭЦ-2 является самой мощной станцией компании «Квадра». Ее установленная электрическая мощность составляет 515 МВт, а тепловая – 1002 Гкал/ч.

Источник: ПАО "Квадра" - "Липецкая генерация"

09:51
1127
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru