Оскорбление сотрудника полиции при исполнении им своих служебных обязанностей является уголовно наказуемым деянием

Житель п.Лев Толстой признан виновным в публичном оскорблении представителя власти, находящегося при исполнении  своих должностных обязанностей.

Как установлено матералами дела, подсудимый был задержан нарядом полицейских на одной из улиц п. Лев Толстой  в состоянии алкогольного опьянения.

Будучи доставленным  в районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, выражая свое недовольство по поводу задержания,  мужчина в присутствии посторонних лиц начал оскорблять полицейских, употребляя ненормативную лексику. 

 По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ, в ходе расследования которого обвиняемый полностью признал свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвимнителя, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере  7000  рублей.

Разъясняем, что публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

Прокуратура Лев-Толстовского района

 


Источник: Прокуратура Липецкой области

09:51
822
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru