«Динамо-УМВД» выиграло и второй трофей летнего сезона ЛФЛ (видео)

«Динамо-УМВД» выиграло и второй трофей летнего сезона ЛФЛ (видео)

В финальном поединке Кубка Любительской футбольной лиги встретились главные фавориты сезона: летний чемпион «Динамо-УМВД» и серебряный призёр минувшего чемпионата ЛКС.

Одержав первую в истории очного противостояния победу над «строителями», «бело-голубые» завоевали второй трофей кряду. Напомним, до этого команды встречались трижды. В финале Кубка открытия сезона победили футболисты ЛКС (тогда ещё именовавшегося «Грязями») - 3:2, а два поединка Летнего чемпионата принесли одинаковый счёт 1:1.

Напомним, что два динамовца - Артём Зайцев и Александр Паламарчук - подписали соглашения с ЛКС, и начиная с чемпионата области будут защищать цвета этой дружины. Паламарчук, впрочем, в финале Кубка ЛФЛ из-за травмы не играл. А вот Зайцев в последнем матче в бело-голубой форме внёс посильный вклад в победу своей теперь уже бывшей команды.

В первом тайме был забит лишь один мяч. Динамовец Александр Войнов первым успел на добивание после удара Сергея Кондратьева в штангу и открыл счёт.

Вскоре после перерыва ЛКС не только сравнял результат, но и вышел вперёд: два точных удара с ближней дистанции нанёс Вадим Немцев. Но «Динамо» не сдавалось, наращивало обороты и закономерно восстановило равновесие: Сергей Афанасов в упор расстрелял ворота «строителей» - 2:2.

Игра перешла в эндшпиль, в котором точнее оказались «бело-голубые». Сначала форвард «Липецккомплексстроя» Максим Истомин упустил шанс вновь вывести свою команду вперёд, пробив в штангу, в ответ «Динамо-УМВД» заработало 6-метровый, однако реализовать его не смогло: играющий тренер ЛКС Александр Фролов парировал удар с «точки» в исполнении Александра Иноземцева.

А в концовке «Динамо» было вознаграждено за настойчивость: Андрей Ведищев свалил Дмитрия Хорошилова метрах в семи от ворот, а дабл-пенальти уверенно реализовал сам пострадавший. Точку поставил оформивший дубль Афанасов, подкарауливший отскок от стойки ворот после удара Артёма Зайцева - 4:2.

И второй трофей завершившегося летнего сезона ЛФЛ достался команде Виталия Бондаря.


Источник: Чемпионат48
22:49
1035
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru