Юные липчане информируют водителей о страшных последствиях нетрезвого вождения

Юные липчане информируют водителей о  страшных последствиях нетрезвого вождения

В районном центре Тербуны, на одной из самых оживленных улиц состоялась акция «Скажи – нет! Алкоголю за рулем».  Автоинспекторы совместно с юными помощниками и местными журналистами  активно общались с автомобилистами. Сотрудники ДПС останавливали автомобили, а ребята вручали водителям заранее подготовленные памятки, призывающие противостоять нетрезвому управлению транспортными средствами. Каждому водителю разъясняли ответственность за управление транспортом в состоянии опьянения, в том числе за повторное совершение подобных правонарушений, особо отмечали смертельную опасность,  которую они несут участникам дорожного движения.     

Для многих водителей такая акция оказалась неожиданной, большинство благодарили ее организаторов и выражали признательность за пропаганду законопослушного поведения. Особое внимание в ходе встречи уделялось молодым водителям, ведь именно от их поведения за рулем во многом зависит ситуация на дорогах.  

 Юные инспекторы движения и сотрудники ГИБДД призывали автомобилистов не только  самим воздерживаться от употребления спиртного за рулем, но и сообщать дорожной полиции об известных им фактах злостных правонарушений.  От своевременного пресечения опасных правонарушений зависит спасение человеческих жизней,- подчеркивали участники профилактической акции.    

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 


Источник: УМВД России по Липецкой области
15:22
861
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru