По материалам прокурорской проверки соблюдения законности при расходовании бюджетных средств возбуждено уголовное дело

 В рамках надзора за соблюдением законности прокуратура Воловского района  выявила нарушения при расходовании бюджетных средств, выделенных в 2016 г. на проведение районных спортивно-массовых мероприятий.

Установлено, что в ведомости на выплату участникам соревнований (питание, судейство и т.п.) денежного вознаграждания включались "мертвые души".  

 В этой связи прокурор направил материалы проверки в СО МОМВД России "Тербунский" для решения вопроса о возбуждении по данному факту уголовного дела .

В настоящее время по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ст. 160 ч. 3 УК РФ (присвоение).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,6 лет либо без такового.

 Соблюдение законности на всех этапах расследования уголовного дела - на контроле прокуратуры.

 

Прокуратура Воловского района 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:19
960
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru