После матча с «Торпедо»: предложение руки и сердца, что сказали тренеры и футболисты

После матча с «Торпедо»: предложение руки и сердца, что сказали тренеры и футболисты

Яркая победа «Металлурга» над столичным «Торпедо» (2:1) получила продолжение в виде послематчевых высказываний и необычного шоу.

Так, после традиционного розыгрыша призов от футбольного клуба двое ведущих этой церемонии - исполнительный директор ФК «Металлург» Владимир Зеновкин и аквагримёрша - уединились за рекламным баннером и под звуки музыки Зеновкин прямо на поле стадиона «Сокол» сделал предложение руки и сердца. Судя по тому, что коробочка с кольцом перекочевала в руки девушки, предложение было принято. И это - тоже один из итогов победы «Металлурга». 

АНДРЕЙ ГАМЕЕВ: «Я ПРОСТО ВЫПОЛНИЛ УСТАНОВКУ ТРЕНЕРА»

Но перейдём к непосредственным участникам матча. Автор победного мяча Андрей Гамеев дал такой комментарий «Чемпионат48»:

- Очень рад, что едва выйдя на поле, я забил победный гол. В этом эпизоде всё получилось достаточно просто: я выполнял установку тренера и подключился к атаке, последовала передача, а я оказался в нудное время в нужном месте. Подобные моменты мы отрабатывали на тренировках и всё получилось.

- За счёт чего удалось переломить ход матча?

- Во втором тайме команда прибавила в движении, стала играть гораздо быстрее и агрессивнее. Считаю, результат получился закономерным.

- Этот сезон ты начинал в составе моложёной команды, но затем стал игроком основного «Металлурга»...

- Благодарен тренерам за то, что дали мне такой шанс. Стараюсь реализовать его на все сто и закрепиться в основе «Металлурга». Именно такую задачу ставлю перед собой на ближайшее время.

АНДРЕЙ ОВЧИННИКОВ: «ПЕРЕЛОМНЫМ СТАЛ НЕНАЗНАЧЕННЫЙ ПЕНАЛЬТИ»

Полузащитник липчан Андрей Овчинников после игры отметил:

- Мы были готовы к игре соперника. У «Торпедо» очень сильная средняя линия, в которой играют молодые ребята, хорошо двигаются, бегут. Но мы могли забить уже в начале: я пробил в штангу, ещё раз попал в грудь сопернику. К сожалению, мы часто пропускаем первыми, но после перерыва прибавили во всех компонентах игры. В итоге победили.

Переломный эпизод случился в тот момент, когда судья не удалил защитника «Торпедо» и не назначил пенальти за нарушение против Руслана Ахвледиани. Это нас ещё больше встряхнуло, раззадорило...

ИГОРЬ КОЛЫВАНОВ: «ПОРАЖЕНИЕ ОТ «АРАРАТА» СКАЗЫВАЕТСЯ ДО СИХ ПОР»

Главные тренеры команд общались с журналистами на пресс-конференции. Первым отчитался наставник «Торпедо» Игорь Колыванов (на фото).

- Мы провели хороший первый тайм, сыграли внимательно, сконцентрированно, практически ничего не дали создать сопернику у своих ворот, за исключением штрафного, когда мяч прошёл рядом со штангой. Но во втором тайме команду как будто подменили: не очень внимательно сыграли при стандартных положениях. Наверное, до сих пор сказывается матч с «Араратом»: после того поражения мы никак не можем прийти в себя, набрав в четырёх играх всего два очка. Выходим с хорошим настроением, стараемся двигаться, играть в комбинационный футбол. Вроде и физически команда готова, в тренировочном процессе вопросов ни к кому не было. Но вдруг бросили играть. Самое обидное, что те люди, которые должны были повести команду вперёд, сделали всё, чтобы мы пропустили такие нелепые два мяча.

Поздравляю «Металлург» с победой. Соперник шёл на третьем месте, мы знали, что это мощная, организованная команда, которая быстро играет впереди. Но в любом случае пропускать такие мячи нельзя.

- В матче с «Сатурном» вы имели множество моментов, но не забили, сегодня удалось отличиться лишь однажды. Есть проблемы в атаке?

- Да, есть определённые проблемы с реализацией. Нам нужен хороший центральный нападающий, способный в одиночку решить судьбу момента. Те, кто есть, стараются, совершенствуются. Но без голов сложно выигрывать матчи. Мы и футбол хороший показываем, стараемся играть высоко, прессинговать, и моменты создаём. Будем работать над реализацией.

 - «Торпедо» недавно сменило владельцев. Как изменилась ситуация с их приходом? Не снимается ли с повестки дня задача по выходу в ФНЛ?

- На следующей неделе состоится встреча с новыми руководителями. Мы их послушаем, может, они скажут какие-то вещи.

Что касается задачи, то у нас в начале сезона была задача выйти в ФНЛ. Но такими темпами, которыми движется «Арарат», выполнить её будет сложно.

- Как вам поле липецкого стадиона?

- Знаю, что основной ваш стадион находится на реконструкции. А этот - вполне уютненький, правда, поле оставляет желать лучшего. В любом случае, игра получилась интересной, комбинационной - что с одной стороны, что с другой.

СЕРГЕЙ МАШНИН: «ПОБЕДИЛИ САМУЮ ИГРАЮЩУЮ КОМАНДУ ЗОНЫ»

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга», был не столь многословен.

- Верили ли мы при счёте 1:1 что можем победить? Это футбол - такая интересная игра, здесь всё бывает. В конце мы хотели забить, но боялись и пропустить. К счастью, забили и добились волевой победы.

«Торпедо», по моему мнению, самая играющая команда в нашей зоне, тем приятнее было сегодня её обыграть и завоевать три очка. Мы во втором тайме очень прилично добавили, где-то нам повезло, но, повторюсь, это футбол.

- У игроков нашей команды были претензии к судейству: в частности, по поводу неназначенного пенальти...

- Судейство я стараюсь не обсуждать. В предыдущем туре в Пензе арбитр тоде не назначил пенальти в ворота соперника и получил «двойку». Но потерянные очки уже не вернёшь.

- Вы играли вместе с наставником «Торпедо» Игорем Колывановым в одной команде.

- Давно это было, практически в детстве. В начале 80-х мы играли в московской ФШМ, где были собраны перспективные футболисты. Я - 1967 года рождения, он - 1968-го. С тех пор так и общаемся.

Источник: Чемпионат48

11:44
1202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru