Прокуратура провела проверку по обращению жителей с. Доброе

Прокуратура Добровского района провела проверку по обращению жителей с. Доброе по вопросу ненадлежащего состояния детской игровой площадки.

Установлено, что эксплуатационное состояние игровой площадки может привести к получению детьми травм.

Территория площадки замусорена, заросла сорной растительностью.

В соответствии с гражданским законодательством обязанность по обеспечению сохранности имущества возлагается на его собственника.

Собственником игровой площадки является администрация сельского поселения.

Между тем, с 2016 г. не проводила функциональный и периодический осмотр площадки с целью поддержания ее безопасного состояния.

Кроме того, нынешнее состояние площадки, нарушает право граждан на комфортную, благоустроенную окружающую среду.

По итогам проверки в адрес главы администрации сельского поселения прокурор внес представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Одновременно с этим в отношении заместителя главы администрации прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

 

Прокуратура Добровского района


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:02
1053
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru