Итоги работы за неделю подвели в Липецке спасатели

Итоги работы за неделю подвели в Липецке спасатели

На круглосуточный номер Службы спасения 112 за текущий период было принято более 3400 звонков (на прошедшей неделе более 3700).

На территории города произошло 26 пожаров, из них 14 возгораний мусора. На улицах города сгорело 3 автомобиля, пострадавших нет.

16 ноября произошло возгорание в жилом частном доме № 16 по улице Черняховского. В результате огнем повреждена внутренняя отделка комнаты и домашнее имущество на площади 2 кв. м., пострадал хозяин дома, госпитализирован. Причина пожара устанавливается.

На дорогах города произошло 16 серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 17 человек, погиб 1 человек.

18 октября в 02:40 на телефон Службы спасения «112» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. В районе дома № 27А по улице Катукова произошло столкновение автомобиля «Volkswagen Crafter» в стоящий на обочине длинномер «Камаз». Оперативно прибывшая на место происшествия дежурная смена спасателей управления ГО и ЧС провела первоначальные мероприятия по ликвидации угрозы возникновения возгорания автомобилей, а также извлекла из салона авто зажатого пассажира. В результате ДТП водитель автомобиля «Volkswagen Crafter», 1971 г.р., не пострадал,  а вот его 39-летний пассажир погиб на месте.

18 октября, в 14.20, в районе остановки «Авторемонтный завод» по улице Ковалева произошло столкновение автомобилей "Киа" и "ЗИЛ". Прибывшая на место происшествия дежурная смена спасателей провела первоначальные мероприятия по ликвидации угрозы возникновения возгорания автомобилей, а также извлекла из кабины большегруза зажатого водителя, 1968 г.р., который с травмами госпитализирован. Водитель легкового авто не пострадал.

Зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта:

- 16 октября в результате резкого торможения маршрутного автобуса №306 пострадала женщина, 1946 г.р., ушиб конечности;

- 21 октября на ж/д переезде по ул. Ангарской маневровый тепловоз допустил столкновение по касательной с а/м «Лифан», пострадавших нет;

- 22 октября на остановке «8 школа» произошло столкновение маршрутного автобуса №352 с автобусом ПАЗ. В результате столкновения пострадало 4 человека, госпитализированы.

На водных акваториях города происшествий не зафиксировано.

Дежурные смены аварийно-спасательного отряда совершили 24 выезда, в том числе для оказания социальной помощи пожилым людям, а также помощи сотрудникам полиции и другим службам города. Из них 4 выезда на проверку информации об обнаружении подозрительных предметов. Во всех случаях угроза оказалась ложной.

19 октября, в рамках Месячника гражданской обороны, спасатели аварийно-спасательного отряда МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» провели учебно-тренировочное занятие «Школа безопасности» для учащихся филиала Дома детского творчества «Октябрьский».

Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка

10:48
1128
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru