Наркополицейские проводят профилактические беседы с учащимися

Наркополицейские проводят профилактические беседы с учащимися

В целях предупреждения фактов нарушения антинаркотического законодательства сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области в период с 16 по 20 октября т.г. продолжено проведение профилактических мероприятий с различными целевыми аудиториями.

Наркополицейскими осуществлен ряд тематических встреч с учащимися и педагогами МБОУ СОШ №№ 5, 38, 69, ГОБПОУ «Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий», «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства» и учащимися МБОУ СОШ № 4 на базе штаба Поста № 1. На лекциях старшеклассникам и студентам  рассказали о наркоситуации в стране и области, о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, рассматривались вопросы уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за правонарушения  и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники УНК продолжают серию профилактических мероприятий со студентами ГОБПОУ «Металлургический колледж», направленных на формирование в молодежной среде негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, 19 октября т.г. состоялась встреча представителей Управления наркоконтроля с участниками волонтерской организации «Доброволец ЛФ РАНХиГС» на базе  ЛФ ФГБОУ ВПО «Российской академии народного хозяйства и государственной службы». В ходе мероприятия рассматривались вопросы участия волонтеров в региональном этапе всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», а также формы взаимодействия УНК УМВД России по области с активом студенческого волонтерского движения.

В рамках профилактической акции для детского населения «Здоровое поколение» масштабного проекта «Здоровый регион», который реализуется по инициативе главы администрации Липецкой области, УНК совместно с представителями ГУЗ «ЛОНД» проведены профилактические мероприятия для учащихся МБОУ СОШ № 1 г. Чаплыгин Липецкой области.

В ходе проведения на территории области антинаркотической акции «Призывник» и в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, наркополицейскими осуществлена встреча с призывниками Вооруженных Сил Российской Федерации на базе Областного сборного пункта Военного комиссариата Липецкой области. 

Источник: УМВД России по Липецкой области

09:01
1354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru